欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
葡萄文文
发表于 2016-11-14
[求助]  新城枫景小区没有银行

新城枫景小区没有银行或者ATM~很不方便,望改善!!

大庆银监分局
发表于 :2016-11-15 14:04:13

回复如下:

目前,辖区银行机构根据自身经营发展需要,于每年初制订全年机构网点发展规划,并逐级上报银监会批准后实施。银行机构依据既定发展规划,推进实施网点建设,银监分局无权要求银行机构在某个具体地址设立营业网点。

    下一步,我分局将继续引导和支持辖区银行机构结合市场需求和拓展业务需要,本着服务社区、服务大众的原则,切实加强市场调研,合理规划网点布局,适当增设营业网点、自助银行或者布设自助设备,不断提升金融服务水平,努力满足银行业消费者的多元化金融需求。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表