欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
我是大庆的鱼小胖
发表于 2017-02-06
[建议]  关于血站献血的一些建议

首先建议大庆市血站能够在五区四县建设献血站点,方便边远地区个人及单位职工献血。其次建议大庆市血站能够多组织写回馈无偿献血者的活动或者福利。例如和大庆歌剧院或者各大电影院合作,半价或者免费观看演出或者电影。

大庆血站
发表于 :2017-03-29 16:49:23

回复如下:

市中心血站以团体采血为主,为适应采供血工作需要,已于2016年9月,成立外采组,在林甸、杜蒙两个县的县医院设立固定采血点,每月9日、19日在林甸采血,10日、20日在杜蒙采血;市区内在萨尔图区百货大楼千盛百货前有固定献血屋,除每周二、三外,其余时间正常采血。其他行政区域有采血车流动采血。因活动和福利问题涉及资金,目前正在协调,争取能够有所进展。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表