欢迎您来到问政平台!
 
已回复
s在一起h
发表于 2020-01-09
[投诉]  快递是否可以直接将邮件放在驿站

都市左岸的申通、圆通、韵达等快递邮递员为什么不与收货人联系就直接将快递放在驿站代收点,然后由驿站发短信通知收件人取件。请问这是否符合规定?如果不符合请有关部门进行严肃处理。谢谢。提前预祝问政平台和相关部门工作人员春节快乐!

大庆市邮政管理局
发表于 :2020-01-14 15:48:49

回复如下:

您好,快递公司将快件放到快递驿站是快递投递过程中的一个环节,无论是派件员还是快递驿站都要确保快件最终送达用户指定的地点。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表