欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大全
发表于 2019-10-14
[求助]  欣凤学城小区自来水压低的情况反应

尊敬的给排水公司及相关部门
你们好
我市大庆市龙凤区欣凤学城一期小区A29号楼住户,近期我小区5层、6层业主普遍反应家中自来水压低,家中燃气热水器均无法正常使用。冬季来临,现在这种情况对于正常生活造成诸多不便,恳请相关单位给予帮助解决自来水供水压力过低的问题,谢谢。

大庆市水务集团
发表于 :2019-10-21 15:09:08

回复如下:

  2019年10月14日大庆市水务集团接到百湖民声反映:关于欣凤学城一期用户反映水压低的问题,水务集团维修人员接到客服派单后第一时间对欣凤学城一期A29-3-601及此栋楼的其他单元依次进行细致排查,经检查后发现3个单元供水阀门及表前入户阀门开度正常,水表无卡堵,维修人员用压力表测得六楼水压为0.08Mpa,用户家中水压正常。燃气热水器有时不工作,原因是该户热水器品牌为史密斯燃气热水器,了解到该燃气热水器进水压力在0.05Mpa时能够正常使用,低于0.05Mpa后用不了,已和用户沟通并建议用户联系史密斯热水器售后服务上门查看,用户表示同意。


 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表