欢迎您来到问政平台!
 
已回复
郭强
发表于 2019-10-12
[求助]  澳龙小区自来水问题

澳龙小区六楼自来水早晚用水期水流小,有时干脆就没有水,请问怎么办?很影响正常生活。

大庆市水务集团
发表于 :2019-10-16 13:51:23

回复如下:

       2019年10月12日大庆市水务集团接到百湖民声反映:关于澳龙小区水压低的问题。水务集团维修人员接到派单后第一时间对C9-2-601周边楼房六楼进行排查,排查结果进水压正常,维修人员现场对C9-2-601入户供水管线阀门及水表进行了仔细检查,经查看,阀门开度正常、水表无卡堵,来水端压力均正常。维修人员再进一步排查过程中发现业主家中安装了一台净水器,净水器进水端压力正常,出水端压力明显偏低,净水器内置净水装置对水压有影响而导致室内水压低。已与用户沟通,用户表示满意。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表