欢迎您来到问政平台!
 
已回复
疲倦的船长
发表于 2019-09-17
[求助]  新村H-B号楼自来水水压低何时能修理好

近期楼下多处施工,施工队为大庆市建筑安装有限责任公司,现在楼上早上用水高峰期没水,家里太阳能热水器和洗衣机无法使用,平时水量很少,严重影响生活质量,给水务集团客服打电话,客服称不了解情况,现请相关部门给与帮助。

大庆市水务集团
发表于 :2019-09-25 14:13:32

回复如下:

       新村HB楼底管线建设时间较早,老化严重,漏点频发,造成该栋楼部分用户水压不足,为了从根本上解决此问题,水务集团今年对此处楼底线进行改造,但由于该楼建成时间久远,地下各类管网经过多次改造,错综复杂,故施工只能逐步探索,逐步推进,同时为保证居民用水,只能在非用水高峰期短时间停水,也是导致工程进度慢的一个原因,水务集团将采取各种有效措施推进工程改造的有序进行,如无特殊情况,工程将于十月中旬结束。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表