欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
Wxh
发表于 2019-08-28
[求助]  瀚城名苑自来水气味刺鼻

这种情况已经持续半年左右的时间,现如今气味越来越强烈,自来水放出的过程中,已经刺鼻到散发一种香味。东城供水公司的解释是二氧化氯在投放的标准之内,那么以前为什么没有这么大的味道?这明显是余氯超标,余氯超标是否会对身体健康有潜藏的的危害让我们倍感危机。我们在使用自来水的过程中已经有不舒服的感觉,甚至影响洗脸刷牙,味道太刺鼻了,可以来家中检测水质,希望尽快解决这种问题。现在这种情况一影响使用二是这么大的气味谁能证明对身体没有危害?

大庆市水务集团
发表于 :2019-09-04 09:00:19

回复如下:

     接到投诉后,我单位工作人员第一时间与住户联系并派专门的检测人员上门为住户检测二氧化氯,数值显示二氧化氯值符合生活饮用水卫生标准。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表