欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
Conybaby
发表于 2019-08-14
[求助]  东城领秀聚福园频繁停水

我是龙凤区东城领秀聚福园的住户,入住一年以来,小区频繁停水,最近更是一个月内多次停水,停水时间长不说,有时还不提前通知,严重影响了居民的正常生活,而且停水后水管放出来的都是混浊的脏水,只能白白扔掉,这些水还要算在水费里。我就想问水管是纸糊的吗?为什么总坏总要维修?当年布线后不需要验收吗?如果验收了它是怎么合格的?什么时候才能不停水,让居民恢复正常的生活?

大庆市水务集团
发表于 :2019-08-15 15:38:09

回复如下:

关于龙凤区东城领秀聚福园小区经常停水的问题,由于大庆市水务集团没有接管该小区供水管网,小区供水设施维修与维护应由其产权单位或产权单位委托的物业负责。水务集团对计划性停水将提前3-5天粘贴停水通知单。对突发爆管属突发性停水,水务集团来不及粘贴停水通知单,水务集团会及时通知大庆市水务局、大庆市长热线、新闻媒体等部门导致停水的原因。给老百姓用水带来不便还请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表