欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
格格不乖
发表于 2019-08-08
[求助]  铁西馨民苑吃水困难

您好我是萨尔图铁西馨民苑小区的居民,我们这经常是没有水,一问就是水压不足造成的,昨天从下午三点以后就一直没有水,今早也是一滴水都没有,我们首先问的是铁西兴荣物业,物业说他们只负责替自来水公司收水费,其他的不归他们管,我们又给自来水公司打电话,自来水公司说是油田公司管我们这片,还说是由于油田公司维修导致我们停水,我们又给油田公司打电话,油田公司的人员说,我们这边没有出现任何问题,没有维修的情况,最后我们多次找物业,自来水公司,油田公司,最后的结论是水压不足造成的,我们就想知道水压这个问题到底归谁管,为什么不能给我们足够的水压用水?

大庆市水务集团
发表于 :2019-08-14 09:39:01

回复如下:

关于萨尔图区铁西馨民苑水压低的问题。此小区供水水源属于油田水务,水务集团维修人员对馨民苑小区进行排查发现,经了解是因为油田水务中引水厂维修漏点导致水压偏低,现水压已恢复正常。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表