欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
renjihong
发表于 2019-06-20
[求助]  东城领秀自来水有味

东城领秀d区自来水有味儿。请问这水里到底是加了什么东西。即使是检测合格。但是闻着这味儿也太恶心了吧。这水根本不能喝。做菜更不行。难道自来水留着洗脚用吗。真希望有关部门彻底解决一下。想想办法。大庆别的地方我也没觉得有过这种情况。为什么就东城领秀这样

大庆市水务集团
发表于 :2019-07-11 15:37:02

回复如下:

水务集团接到投诉后第一时间联系了住户,水中味道属二氧化氯味,已和住户解释,天气炎热,在符合生活饮用水卫生标准的情况下根据温度适当调节二氧化氯消毒剂的含量。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表