欢迎您来到问政平台!
 
已回复
期盼999
发表于 2019-05-04
[求助]  龙凤区供水怎么了

龙凤区三天两头停水,大部分是停后再通知,原因就两个,一个是管线爆裂,再一个是换阀门!通知来水后自家放水3到5分钟,我脑袋不好使,算一下,一个月停水七八次,每次来水放3到5分钟,那我基本上每月水费都放空了!

大庆市水务集团
发表于 :2019-05-07 09:48:20

回复如下:

经水务集团了解2019年5月4日翔安大街DN1000供水干线因第三方高新区雨排施工破坏漏水,大庆市水务集团正在积极抢修。水务集团对计划性停水将提前3-5天粘贴停水通知单。对突发爆管属突发性停水,水务集团来不及粘贴停水通知单,水务集团会及时通知大庆市水务局、大庆市长热线、新闻媒体等部门导致停水的原因。给老百姓用水带来不便还请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表