欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
于春艳
发表于 2019-04-19
[求助]  什么时候能喝上放心水

澳龙小区B01号楼,B24号楼等从过年之前水一直有异味,不能饮用,物业和自来水公司,热力公司相互推卸责任,一直没有解决,居民只能去物业自行拎水,生活受到影响!

大庆市水务集团
发表于 :2019-04-23 08:52:55

回复如下:

 

水务集团接到投诉后,我单位工作人员第一时间联系了住户,水中味道属二氧化氯消毒剂味道,澳龙水样已送至有资质的第三方检测机构检测,待检测结果出来后会张贴通知告知住户。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表