欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
光阳
发表于 2019-04-14
[求助]  唯美康城水有味

唯美康城小区的自来水经常会有种药水味,烧开了之后味也不会减少和消失,请问这是为什么呢?经常饮用这样的水对人身体有没有影响?

大庆市水务集团
发表于 :2019-04-16 15:52:32

回复如下:

  • 水务集团工作人员已去用户家查看,因水厂添加二氧化氯导致水有异味,已与用户解释可以正常饮用对身体无害。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表