欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小海
发表于 2019-04-09
[求助]  丽都佳苑供水

丽都佳苑4号楼二单元中区供水时有时无问题长达一年之久,严重影响了我们的正常生活用水,相关部门来了好多次,至今为止没有解决,不知道这个问题什么时候能给解决,望告知。

大庆市水务集团
发表于 :2019-04-15 14:32:39

回复如下:

由于大庆市水务集团没有接管该小区供水管网,小区供水设施维修与维护应由其产权单位或产权单位委托的物业负责。水务集团对计划性停水将提前3-5天粘贴停水通知单。对突发爆管属突发性停水,水务集团来不及粘贴停水通知单,水务集团会及时通知大庆市水务局、大庆市长热线、新闻媒体等部门导致停水的原因。给老百姓用水带来不便还请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表