欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
一二三四
发表于 2019-03-28
[求助]  华溪龙城31、32号楼停水

华溪龙城一期31、32号楼已经停水三天,严重影响居民生活。

大庆市水务集团
发表于 :2019-04-01 08:37:11

回复如下:

由于大庆市水务集团没有接管该小区供水管网,小区供水设施维修与维护应由其产权单位或产权单位委托的物业负责。水务集团对计划性停水将提前3-5天粘贴停水通知单。对突发爆管属突发性停水,水务集团来不及粘贴停水通知单,水务集团会及时通知大庆市水务局、大庆市长热线、新闻媒体等部。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表