欢迎您来到问政平台!
 
已回复
庆龙家长
发表于 2019-03-26
[咨询]  庆龙停水

我是庆龙小区业主,这个小区天天8点到11点停水,要是偶尔一个月停两次我们能理解,天天停谁能受得了,这里住的都是为了孩子上学,中午怎么怎么做饭,我不理解天天停水是水务局不作为还是没拿老百姓民生当回事,我就不相信这个问题有多难,水务集团就是困难总比办法多,有的是理由和借口。民生无小事

大庆市水务集团
发表于 :2019-03-28 09:35:41

回复如下:

2019年3月26日大庆市水务集团接到百湖民生反映:关于庆龙小区经常停水的问题。庆龙小区供水管线老化严重时常出现突发爆管和单元阀门掉陀现象。水务集团对计划性停水将提前3-5天粘贴停水通知单。对突发爆管属突发性停水,水务集团来不及粘贴停水通知单,水务集团会及时通知大庆市水务局、大庆市长热线、新闻媒体等部门导致停水的原因。给老百姓用水带来不便还请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表