欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小郭1
发表于 2019-03-17
[求助]  翠庭花园小区老停水

翠庭花园小区,供水老停一天停两三次,希望有关部门解决

大庆市水务集团
发表于 :2019-03-19 14:34:04

回复如下:

 


*
2019年3月19日大庆市水务集团接到百湖民生反映:关于翠庭花园小区经常停水的问题。水务集团对计划性停水将提前3-5天粘贴停水通知单。对突发爆管属突发性停水,水务集团来不及粘贴停水通知单,水务集团会及时通知大庆市水务局、大庆市长热线、新闻媒体等部门导致停水的原因。给老百姓用水带来不便还请谅解。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表