欢迎您来到问政平台!
 
已回复
侯先生
发表于 2019-03-15
[建议]  新村九区自来水维修10天没有结果

我是新村9-54号楼一楼住户,
3月5日发现我家卫生间地下自来水管线总管漏水
3月6日保修,水务集团来人确认是自来水管线总管漏水,当天在室内钻孔一处,室外挖探坑一处,没有进展
3月7日没来人,打电话
3月8日室外挖探坑一处,没有进展
3月8日之后多次催促,以各种理由推脱,一直没人到现场解决问题
自来水管线总管漏水一方面浪费水源,另一方面长期漏水冲刷9-54号楼基础,容易产生次生灾害,希望抓紧解决问题

大庆市水务集团
发表于 :2019-03-18 14:04:30

回复如下:

 


*
水务集团接到用户报修后,我公司对漏点进行排查,在单元内及楼头开挖但并未发现漏点,后在9-54-4-102用户家室内破坏地面查到漏点,目前已维修完毕。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表