欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
丁丁丁丁
发表于 2019-03-13
[求助]  自来水管线爆裂一周无人解决

自3月7日至今,新村黎明小区9区54号楼4门102室,卫生间半夜出现轰鸣声,报修黎明物业,工作人员告知是水务集团解决此事,并帮忙拨打电话报修,期间有两次工作人员上门看看,说回去看图纸,又说怕有有毒气体之类的话,至今已有一周时间问题仍未解决,老人每天拨打水务集团电话及市长热线,均无效,家中噪音严重影响病人及孩子休息,特别担心自来水管线漏水一周会影像楼体地基稳固性及家人安全,特此求助!!!

大庆市水务集团
发表于 :2019-03-18 16:12:26

回复如下:

水务集团接到用户报修后,我公司对漏点进行排查,在单元内及楼头开挖但并未发现漏点,后在9-54-4-102用户家室内破坏地面查到漏点,目前已维修完毕。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表