欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小郭1
发表于 2019-03-13
[求助]  供水问题

翠庭花园小区,怎么老是停水,一天停二三次,是小区欠水费呀还是管线的事,要是管线的事希望供水公司拿出解决方法,做饭都坐不上天天停,希望有关部门查一下什么问题

大庆市水务集团
发表于 :2019-03-18 16:13:00

回复如下:

 


*
大庆市水务集团接到百湖民生反映:关于翠庭花园小区经常停水的问题。水务集团对计划性停水将提前3-5天粘贴停水通知单。对突发爆管属突发性停水,水务集团来不及粘贴停水通知单,水务集团会及时通知大庆市水务局、大庆市长热线、新闻媒体等部门导致停水的原因。给老百姓用水带来不便还请谅解。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表