欢迎您来到问政平台!
 
已回复
水务问题
发表于 2019-03-03
[求助]  万宝三区水流太小

持续2年多了,早起5点多到9点水流断断续续,洗漱根本完成不了。一会一断,晚上10点多错过用水高峰期也是滴滴答答的。提供的照片上是周末9点多水流最大时的样子,洗澡根本就是不行。都两年多了。希望解决

大庆市水务集团
发表于 :2019-03-18 16:17:22

回复如下:

 


*
2019年3月18日大庆市水务集团接到百湖民生反映:关于万宝三区水压小的问题。经维修人员现场查看给水控制阀门损坏。现阀门已更换,水压已恢复正常。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表