欢迎您来到问政平台!
 
已回复
岁月静好0418
发表于 2019-02-27
[求助]  澳龙新城四栋居民楼自来水有刺鼻味道

将近两个月之前,澳龙新城停水,下午四点多来水,水里就有刺鼻气味!当时就反应水力集团。到现在迟迟不予解决,倒是想办法不给居民发饮用水,也不让在放水冲洗管道。说是水已经经过监测,可以引用。请问相关领导,可否出具检测报告?可否请相关领导实地考察,水的味道是否可以安心引用?加热后,刺鼻味道更甚,怎么下咽?家家都有老人孩子,谁来保证喝了这种水,健康不出现问题?既然水质已经达标,为何在别的楼焊了一个大水槽,让去接水?不要把老百姓想的那么黑暗,只是想引用达标的自来水,没有人愿意折腾去取桶装水?为什么你们的关注点在你们的经济损失,而没有把老百姓身心健康放在第一位!诉求,请对各家水质抽样监测,并告知监测结果。请相关领导,实地考察,加热后的自来水,到底多大味道!请水务集团派专人,协调冲洗管道事宜。

大庆市水务集团
发表于 :2019-02-28 09:23:48

回复如下:

 

 

  

 


*
接到投诉后,我单位工作人员第一时间与住户取得联系,由于水厂设备检修,所以桶装水停止发放,为了解决百姓吃水问题,在B03找到无味放水点,可自行去此地点取水,关于放水问题,会有我单位营销部门的工作人员上门查抄水表,并做进一步关于水费的相关解释。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表