欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
gongyu10000
发表于 2019-02-26
[求助]  澳龙新城自来水有大蒜味

澳龙新城B24、B01、E19、E20号楼从2019年1月10日下午自来水有大蒜味至今仍未解决,自来水公司要求各家放水解决,但是放水并不能解决这个问题,现在天气气温越来越高,自来水管道中放出来的水大蒜味也越来越大了,现在异味快两个月人,经居民生活与身体健康带来非常大的不便也隐患。请问供水公司如果你们进行水质检测合格了,是根据什么检测的,根据《生活饮用水卫生标准》居民饮用水是不能有异味的,也就是有工业用的大算素的味道就是不合格的,这种情况到底怎么解决,有没有具体时间安排?

大庆市水务集团
发表于 :2019-02-27 08:48:00

回复如下:

接到投诉后,我单位工作人员第一时间联系了住户,由于纯净水厂设备检修,所以桶装水停止发放,为了解决百姓吃水问题,在B03找到无味放水点,可自行去此地点取水。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表