欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
君非
发表于 2019-01-19
[求助]  我们吃的水有味影响健康

我是绿地国际城的业主,很长时间了饮水有味,就像农药味,或是食物发霉的味,特别是刚打开水龙头的时候,有的业主安装净水器也不行,望给与解决,谢谢。

大庆市水务集团
发表于 :2019-01-25 09:46:23

回复如下:

水务集团接到投诉后,相关工作人员第一时间与住户联系并上门查看,现场取水样,待检测结果出来我单位会第一时间与住户联系,住户表示理解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表