欢迎您来到问政平台!
 
已回复
daqinghuanbao
发表于 2019-01-18
[投诉]  龙凤恒大绿洲小区水质问题

龙凤恒大绿洲小区自2017年接房至今,就感觉子自来水硬度很大。烧开后 白色沉淀多。但可以忍受。但2019年1月 15日这几天,水质明显更差!烧开后,已经像水里掺了牛奶一样,白色沉淀非常多。已经不能直接饮用,查阅资料得知,这是水的硬度太大。我们业主认为这水出厂时,硬度指标严重超标!自来水不合格谁来为我们恒大2千业主负责!!打电话自来水公司,说是维修造成的。我们认为,这不是主要原因。因为这水质不好,已经很长时间了,这次严重而已。大庆 还有好多小区,水的硬度也大,希望有关部门查查原因及解决办法,认真对待。

大庆市水务集团
发表于 :2019-01-18 16:04:51

回复如下:

电话号码与地址不符,水务集团联系不上用户。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表