欢迎您来到问政平台!
 
已回复
克己复礼
发表于 2018-12-19
[咨询]  住宅用IC卡式水表频繁受到磁干扰自动关阀

我是米兰小镇二期的住户,今年9月份入住以来,三个月间已出现四次水表因受到磁干扰而自动阀关的情况,每次都需要找物业帮忙用专用卡重新打开水表。上述情况有几个要点:一是本户水卡始终有几十吨水,不是因为余量少而导致水表关阀。二是水表平时被锁在楼道水表间内,状态稳定,周围并无特殊物体可能导致水表受到磁干扰。三是每次阀关均毫无征兆,经常是正在洗澡或用水时水压突然降低直至停水。另外经咨询物业,小区其他用户并无如此频繁的磁干扰导致水表阀关的现象。
烦请相关部门予以解答,到底是水表的质量问题,还是安装问题,还是有其他可能导致的因素,实在是很困扰,谢谢!

大庆市水务集团
发表于 :2018-12-21 15:03:48

回复如下:

接到该反映信息后,水务集团已与用户联系,并告知用户米兰二期水务集团暂未接收,仍由物业进行维修维护,应找物业换表处理。
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表