欢迎您来到问政平台!
 
已回复
厂外
发表于 2018-11-28
[求助]  走什么程序才能解决欠我的水费

我是龙凤区居然花园业主,去年11月份我发现自家用水量异常,经过仔细排查,发现水表在不用水的情况下自己在偷偷转(有视频为证),龙凤分公司稽查大队也出了现场,后经过维修处理,水表自转问题得到解决。但是,在赔偿问题上,我先后找过英伦三岛售水营业厅,水务集团龙凤分公司,大庆水务集团总公司,结果被告之该问题不属于水务集团管,我就想不明白:买水的钱我是交给你水务集团,水我没有使用,钱却花了,退回我没有用水那部分钱,合情合理,希望有关部门能给我一个满意的答复。

大庆市水务集团
发表于 :2018-12-06 16:21:37

回复如下:

水务集团已和用户沟通,会将问题上报相关部门进行解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表