欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
禹昕
发表于 2018-11-15
[求助]  瀚城星苑为啥天天停水

瀚城星苑连着两天停水,都没有通知,家里孩子小,洗洗涮涮的每天用水量都很大,这天天停水还不事先通知,到底住的是瀚城还是旱城?

大庆市水务集团
发表于 :2018-11-19 09:27:27

回复如下:

关于龙凤区瀚城星苑经常停水的问题,水务集团对计划性停水将提前3-5天粘贴停水通知单。对突发爆管属突发性停水,水务集团来不及粘贴停水通知单,水务集团会及时通知大庆市水务局、大庆市长热线、新闻媒体等部门导致停水的原因。给老百姓用水带来不便还请谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表