欢迎您来到问政平台!
 
已回复
thedaydream
发表于 2019-11-21
[咨询]  大润发停车场收费票据是否合规

本人于11月20日晚上5点在大庆市萨尔图区纬十一路大润发地下一层停车场停车30分钟左右,出门时被收取3元停车费,微信支付后索要停车收费小票,却告知只有黑龙江通用定额发票,想咨询一下有关部门,该操作是否合法合规,另附发票及支付成功截图

大庆市税务局
发表于 :2019-12-02 13:42:08

回复如下:

 您好,我市停车场使用定额发票,您上传图片中的发票是正规发票,如果有其他问题,可以到所属税务大厅具体咨询。纬十一路大润发的所属税务机关为大庆 市萨尔图区税务局。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表