欢迎您来到问政平台!
 
已回复
yhl159
发表于 2019-09-05
[投诉]  中石油办理加油卡只能当天开发票

本人5月份在中石油办理一张加油卡,因为当天有事着急走忘记开发票,后来加油的时候问说开不了,昨天我在中油好客e站又冲了500晚上下班去加油问说当天充值只能当天开(当时他们站开不了机器拿走了),我想问一下这样合理?

大庆市税务局
发表于 :2019-09-16 10:51:52

回复如下:

您好,拒开发票是不合理的,受理投诉需要提供必要信息,请您拨打大庆市12366热线电话0459- 6186137进行投诉  ,同时提供加油站全称、地址,以及您的联系方式,方便受理投诉后有工作人员跟您取得联系。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表