欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
夜泊枫桥
发表于 2019-07-24
[咨询]  问税务局办事效率

你好,瑞民苑小区的产权证办理现在停在税务局核税这,请问这个核税得多久?我们是第二批的符合经济适用房标准的,跟第一批不是应该一样吗?还用再核算吗?你们办事效率是不是忒慢了一些,形容你们是蜗牛一点不过分!一年都过去半年了,什么时候能给答复?这个小小的产权证何时能到老百姓手里??

大庆市税务局
发表于 :2019-07-31 10:27:59

回复如下:

您好对于您反馈的问题,我们非常重视,您方便告知相关联系方式及所属于那个税务局及办理业务时遇到的详细情况。我们会第一时间转给分局,敦促其按时解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表