欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
leoxin0423
发表于 2019-07-11
[咨询]  创业城契税缴纳时间和房证领取时间

请问创业城小区的住房无论是契税缴纳时间还是房产证领取时间有超过两年的吗?如果有,请问是外国语学区吗(9,10,11,13,14,16,17区)

大庆市税务局
发表于 :2019-07-17 09:37:49

回复如下:

 您好,目前税务机关不能直接查询某小区的契税缴纳时间,房产证领取日期需要在房产局查询。如果到税务机关查询契税缴纳时间,需要提供房主的姓名和身份证号码,可以在龙南房产交易大厅、市政府行政大厅查询。

关于学区问题请咨询市教育局。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表