欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
密码总忘
发表于 2019-05-27
[咨询]  交房时多收的契税是否可退

今年初新房交付的时候,我属于二套房,所以按照二套房交的契税。但是,刚接房一周左右,就把之前名下的房产卖掉了,所以想请问一下,多交的部分契税是否可退?(注:新房产权证还没办)

大庆市税务局
发表于 :2019-05-27 15:58:34

回复如下:

你好?这是不能退的,以房产交易当天在系统查询的数据为准。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表