欢迎您来到问政平台!
 
已回复
吴先生153
发表于 2019-05-17
[咨询]  关于房产退税

近期各种媒体总说退税,只说了地点,请问具体政策是什么?什么样的人符合退税政策,我今年2月卖了一户,买了一户,所以请明确给出条件,谢谢

大庆市税务局
发表于 :2019-05-21 09:19:29

回复如下:

 后台人员已经通过电话联系咨询人,已经解答。由于具体税收政策规定较多,请关注“大庆税务”公众号查看。房产交易退税只能退印花税、城建税、教育费附加(个人所得税、增值税、契税没有退税规定)。萨区退税咨询电话:6158205、5870354,让区退税咨询电话:5153761.相关文件查询:【财税〔2019〕13号:关于实施小微企业普惠性税收减免政策的通知】

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表