欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
高庆龙
发表于 2019-04-30
[求助]  购房发票丢失

我在龙凤区御湖湾购买一套房子,发票丢了,在那里补办,用交费用吗,有复印件,开发商现在找不到了,谢谢请有关部门帮助解答一下

大庆市税务局
发表于 :2019-05-06 12:33:33

回复如下:

 已经与求助人通过电话取得了联系,首先由求助人持原发票复印件到开票方所属税务机关(大庆市龙凤区税务局)查询原发票的真伪,然后通过税务机关的征管系统查询开票方是否是正常开业企业,如果开票方是开业状态,由开票方出具原发票记账联复印件并说明该笔收入已经正常纳税,再由税务部门审核该发票是否正常纳税,出具相关证明。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表