欢迎您来到问政平台!
 
已回复
你好12
发表于 2019-04-21
[咨询]  家庭第二套住房需要交房产税吗

您好:请问家庭第二套住房需要交房产税吗?是每年都要交吗?在哪里缴纳呢?

大庆市税务局
发表于 :2019-04-23 12:26:43

回复如下:

 家庭住房用于出租取得收益的,需要到房屋所在地税务机关交纳房产税,对于家庭住房用于自住的,目前我市不征收房产税。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表