欢迎您来到问政平台!
 
已回复
季雨
发表于 2019-04-15
[投诉]  单位欠缴养老保险谁来负责

我是原大庆广播电视集团的一名员工,2010年企业整合后,现在单位是黑龙江广播电视网络股份有限公司大庆分公司。去年查询养老保险时发现单位有欠缴。找到现在的单位,单位回复2010年企业整合以后不存在欠缴行为,欠缴是整合之前原单位发生的欠缴,和现在单位没有关系。可是原单位已经不存在了,请问我应该找谁?

大庆市税务局
发表于 :2019-04-17 10:45:47

回复如下:

 已经与投诉人电话联系,原单位大庆广播电视集团在税务征管系统仍然存在,未注销,针对该单位欠缴养老费事项,税务部门一直在按规定程序进行催缴工作。具体情况可以到大庆市萨尔图区税务局咨询,地址在大庆市萨尔图区人民东路四号。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表