欢迎您来到问政平台!
 
已回复
季雨
发表于 2019-04-15
[咨询]  补缴养老保险产生利息怎么办

前几天去补缴养老保险时,工作人员答复要收取利息,请问这是哪个文件规定的?如果有文件明确规定,必须补缴利息(对于欠缴期间既是复转军人又是下岗工人有没有优惠政策)?

大庆市税务局
发表于 :2019-04-23 12:27:03

回复如下:

 未按期缴纳社保费的,需要加收滞纳金,具体规定可以咨询市税务局社保科4605586、6186600.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表