欢迎您来到问政平台!
 
已回复
姚盼盼
发表于 2019-03-18
[咨询]  房产交易税费问题

本人有一套回迁房(萨区铁西馨民苑小区),今年已经办理了不动产证,请问,如果现在想出售,税费是多少?谢谢!

大庆市税务局
发表于 :2019-03-20 13:31:03

回复如下:

现在出售,以房产证和契税票上的日期为准,哪个早参照那个时间,根据这个情况,应该是不满两年,根据这个情况,不满两年的话,税率是6.3%,以交易价格和税务的评估价格,从高计税。具体可以电话咨询大庆市行政服务中心房产税交易大厅电话:6158205。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表