欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
woziji123a
发表于 2019-01-02
[求助]  年收入超过12万自行申报问题

里面的个体工商户生产经营所得也属于吗。因为我的个体开发票已经交过税了。为什么法人自行申报里还让交。是不是重复了?是在开发区人民医院对面的税务局

大庆市税务局
发表于 :2019-01-07 10:24:27

回复如下:

 个体开发票的时候应该是申报增值税,或者是代扣代缴个人所得税,如果已经预缴个税,还需要汇总申报,如果已经纳税,申报个税时不用再补交。提到的人民医院对面的税务局咨询电话是6297527.

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表