欢迎您来到问政平台!
 
已回复
王贵林
发表于 2018-12-18
[求助]  我要养老保险我要公民权利

我是大庆市市建二公司的待岗职工,分配二十年了没让上过班,到现在连养老保险都不给交了。请问一下领导二公司是不是触犯了保险法。我们是不是中国的公民,是的话我们一个国企职工连最低的保障都没有得到。法律是给我们这些社会最底层老百姓定的吗。二公司触犯了保险法为什么没有人去监管,难道你们是官官相护吗?

大庆市税务局
发表于 :2018-12-24 10:48:29

回复如下:
市建二公司所属管辖区域在龙凤,我部门已经向龙凤区税务局下发问政平台工作传递单,将由龙凤税务局对该单位进行社保费的催报催缴工作。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表