欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
如此问政
发表于 2018-11-22
[求助]  大庆文体旅集团拖欠职工险金

大庆文化体育旅游集团经常迟交、甚至不交聘用员工的五险一金,有编制的职工也偶有发生,聘用的职工现在还有很多没补齐的保险,个人缴纳的部分已经从工资中扣除,但这些年已经扣除的部分现在不知去向(公司称仍在公司的账户中,但职工并未亲眼见证),有些离职的职工被迫自掏腰包把可以补缴的保险全额补齐(个人承担和单位承担全由个人自己补齐,单位并没有将个人扣除部分返还给职工),不能补缴的只能放弃。这种情况是否归地税局处理?如果是,该怎么处理?需要报案嘛?这样算报案吗?

大庆市税务局
发表于 :2018-12-24 11:26:12

回复如下:

我部门将向大庆文化体育旅游集团有限责任公司的所属管辖税务局开发区税务局下发问政平台传递单,将由开发区税务局对该单位未缴纳保险事宜进行催缴。请咨询人留下姓名与联系方式,方便开发区税务局工作人员与您取得联络。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表