欢迎您来到问政平台!
 
已回复
yunkai
发表于 2019-10-16
[投诉]  大庆市四医院彩超乱收费

在四医院做彩超检查,在收费处收费员说直接排队做人太多,需要等很长时间,可以加五十块钱院内会诊做的快,本以为院内会诊会有专家给会诊看病,结果去做彩超时候才发现,这个所谓院内会诊就是个幌子,其实就是多花五十块钱,专门安排个彩超室,不用排队而已,请问政府相关部门,医院这种做法是否合法?这和卖号的黄牛有何区别?

大庆市第四医院
发表于 :2019-11-07 08:41:50

回复如下:

  此事医院高度重视,责成相关部门进行调查、核实。我院收取的五十元费用是B超室主任的会诊费,检查过程由主任本人亲自操作。由于开单医生与患者沟通不到位,造成患者误解。在此深表歉意,我院已经和患者沟通,并做了详细解释,得到了患者谅解。今后我院要求医生务必向患者做好解释工作,取得患者同意才能开具专家会诊单。引以为戒,避免此类事情再发生。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表