欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
HGY
发表于 2017-11-15
[求助]  四医院住院不能报销问题

大庆市第四医院现在去住院被告之,不能报销,说是什么有关部门不给拨款,这应该是卫生系统解决的问题,不能影响我们老百姓就医啊,医院就是利民场所,方便百姓的部门。希望有关部门能够及时解决,病是不能等的。谢谢

大庆市第四医院
发表于 :2018-01-12 14:46:33

回复如下:

 

网友您好:
关于您提出的问题,我院已委托医保科进行电话确认,对于“去住院被告之,不能报销,说是什么有关部门不给拨款等言辞,医保科已责令相关临床科室进行整改,要求各临床科室和患者沟通时要注意措辞得当,耐心和患者讲解相关政策,避免类似事件再次发生。
对此给您造成的困扰,我们表示非常抱歉,在将来的工作中,我们将严肃对待工作,耐心对待患者,用精湛的医疗技术,优质的服务,回馈社会大众。
祝您生活愉快。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表