欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
南风
发表于 2017-10-30
[求助]  存款无法取出怎么办

你好,我爱人于2000年前在农行存入一笔款项,当时工作人员将名字中的一个字打成同音字,由于尚未施行实名制,因此未及时变更,而现在由于年代久远忘记密码而无法出这笔款项,请问这种情况怎么办?谢谢

大庆农行
发表于 :2017-11-16 08:53:47

回复如下:

 根据储蓄业务管理办法第二十一条规定:2000年4月1日个人存款实名制实施前开立的个人存款账户需要延续使用的,客户到开户营业机构办理第一笔业务时,须出具拥有该存款的存款凭证和有效身份证件,对账户进行重新确认。2000年4月1日前开立的个人存款账户不再延续使用的,客户也须出具拥有该存款的存款凭证和有效身份证件,办理销户。具体业务需到开户营业机构咨询办理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表