欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiangfei
发表于 2017-01-05
[求助]  异地农业银行卡注销事宜

由于上学的原因2007年在牡丹江农业银行办理了一张银行卡和一个存折,早已不在使用,但没办理注销手续。现工作原因需办理一张大庆农业银行卡,柜台告知:每行每人只能办理一张银行卡,需要将之前办理的卡注销后才能办理新卡。为了保护用户财产安全出台新的规定,出发点是好的,但也给用户带了很多不便,我认为像我这样情况的不在少数,如果都返回开户地办理注销手续,费时费力,能否请银行想个简便的方法,能在大庆本地办理异地银行卡和存折注销手续?2016年12月27日第一次问政,一直未得到回复,再次问政,谢谢!

大庆农行
发表于 :2017-01-17 18:48:07

回复如下:

  我行按照防范电信网络诈骗项目投产工作安排,已经于2016年,12月25日夜间至12月26日凌晨间开展了相关系统投产工作,现针对异地借记卡及结算存折可做销户处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表