欢迎您来到问政平台!
 
已回复
161124162600246
发表于 2016-11-24
[求助]  咨询“五七工”是否给报销取暖费

我父亲是农行退休的,已经去世了,由于我们给母亲办理了五七工,现在农行就不给我母亲报销取暖费,也不给遗属费了,想问合理吗?

大庆农行
发表于 :2016-11-28 15:17:13

回复如下:

您好, 五七工办理社保后就不再属于遗属补助范围,也就不能再报取暖费和物业费了。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表