欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
渴望公平
发表于 2016-11-02
[建议]  交通违章用银行卡交罚款遇到问题

我是一名司机,有一个交通违章。以前的交通违章在让胡路商场附近的农行交罚款,没有银行卡就用现金也能交。现在让商附近的农行搬迁了,前几天我上班顺路去东湖那的农行交罚款,银行工作人员问我有没有农行卡,我说没有。工作人员说不行,必须有卡。我说以前在别的农行用现金交过,他说,今天不行哪天再来吧。 我今天下午3点40 左右又去东湖那的农行交罚款,工作人员还说没卡不行,让我借别人的农行卡。然后就不理我了,去接待别的客户了。我向别的客户借卡,客户根本不借给我。我又和工作人员沟通。工作人员说你不办卡交不了,即使你用现金交了,交通违章在交警队的系统里多数情况下也消不了。用卡交当时系统就能消除违章记录。我当时非常生气,我跟工作人员说,你不说不能用现金交罚款吗,我今天不交了,我去问政平台提问,让你们总行的领导给回答一下。为什么在农行交罚款就必须办农行的卡?不能用现金?同一张罚单为什么用卡或现金交罚款结果不一样?工作人员听我这么一说。他说。你别问了,你用现金交吧,我现在就给你操作。 费了好半天周折终于用现金交了罚款。 请有关部门给个答复。谢谢!!

大庆农行
发表于 :2016-11-10 14:10:46

回复如下:

 首先感谢您对农行的信任与支持,感谢您选择农行办理业务。我们对您的建议认真研究并就此项业务提出如下解决办法:以后如遇车主到农行缴纳交通违章罚款,可采取三种方式,1.通过网银缴纳。2.到营业网点利用银行卡到ATM机进行缴纳。3.若无农行卡可通过柜面以现金方式进行缴纳罚款。谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表