欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
18342225575
发表于 2019-06-17
[咨询]  大庆机场扩建工程问题

您好,我现在身在外地,6月将乘机回庆。请问现在大庆机场扩建工程开始了吗?会对出行造成影响吗?工程什么时候结束呢?会开放国际航班吗?

大庆机场
发表于 :2019-07-24 10:15:10

回复如下:

 您好,国际航站楼扩建已施工,不影响旅客出行,预计2020年投入使用,目前还没有国际航班开通信息,请关注“大庆萨尔图机场”微信公众号,了解更多机场信息,如有出行问题,可拨打机场问询处电话0459-6628999

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表