欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
tyf007
发表于 2017-09-07
[求助]  大庆机场飞机噪音扰民

你好!大庆萨区飞机场 飞机途经721居民区 低空飞行 噪音扰民!请有关部门整改航线!谢谢!

大庆机场
发表于 :2017-12-15 09:46:16

回复如下:

大庆机场飞机飞行程序及线路是由民航局和军方共同研究决定,飞行高度和距离均符合相关要求,大庆机场无权限更改。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表